Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

 

Ксения 13.03.2019, 2019 21:25

Добрый день.

Нахожусь на 30 неделе беременности.

Ведение платное, в частной клинике.

Гинеколог сказала, что мне необходимо пройти дородовой патронаж в своей женской поликлинике, познакомиться с педиатром, поставить ее в курс дела (ПДР и др.). В какой день лучше подойти? С собой только обменную карту взять? Относимся к 5 участку

                        Ответ:

 Уважаемая Ксения! Для прохождения дородового патронажа Вам необходимо подойти в ГБУЗ РК «ЭДГП», расположенную по адресу: г. Сыктывкар, ул. Мира, д. 27/6 в часы приема врача педиатра участкового 5 педиатрического участка без очереди. Перед приемом необходимо зарегистрироваться в регистратуре медицинской организации. При себе иметь обменную карту беременной, паспорт, медицинский полис, СНИЛС. Предпочтительно для посещения выбрать среду.

 

 

Попова Е.Г., 05.03.2019  г. 16:18

Как получить справку в бассейн, для ребенка?)) 4 часа ожидания, только чтоб получить только направление на анализ; через неделю еще 4 часа чтоб получить заветную "золотую справку". А самое приятное - повторение этой ерунды каждые три месяца - замечательная практика! Так держать! Главное, не болейте!

                                       Ответ:

Уважаемая Елена Игоревна!

Ваше обращение на сайт ГБУЗ РК «ЭДГП» от 05.03.2019 г. рассмотрено Администрацией в соответствие с Федеральным законом от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

Оформление справки, разрешающей посещение бассейна, проводится в плановом порядке. Для этого необходимо записаться на Едином портале государственных услуг (далее – ЕПГУ) на прием к врачу педиатру участковому в удобное для Вас время.

В соответствии с п. 3.12.2 санитарных правил 2.1.2.1188-03 «Проектирование, строительство и эксплуатация жилых зданий, предприятий коммунально-бытового обслуживания, учреждений образования, культуры, отдыха, спорта. Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы» детям дошкольного и младшего школьного возраста справка, разрешающая посещение бассейна с результатами паразитологического обследования на энтеробиоз оформляется перед приемом в плавательную группу бассейна и в дальнейшем не менее одного раза в три месяца.

 

                Вера, 27.01.2019г. 16:20

                Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда и в какие часы я могу забрать медполис готовый на ребенка?                 Согазмед

 

                                       Ответ:

Уважаемая Вера!

                                        На 2 этаже ГБУЗ РК «ЭДГП» находится пункт выдачи полисов обязательного медицинского                                     страхования компании «СОГАЗ-МЕД».

                                                                    Часы работы пункта выдачи полисов ОМС:

                                                                            Понедельник – 08:00 - 12:00

                                                                            Вторник, четверг 14:00 – 17:30

                                                                            Среда, пятница 08:00 – 11:30

                                      Информацию о получении полиса ОМС компании «СОГАЗ-МЕД» Вы можете получить по                                       телефону (8212)469-888.

 

 

Ксения Анатольевна 24.04.2018 10:16

Здравствуйте! Могу ли я сделать своему ребёнку прививку от кори-краснухи-паротита не по месту жительства, а по месту пребывания на время летнего отдыха в Эжвинском районе г. Сыктывкара. Полис ОМС у ребёнка имеется. Прививочный сертификат тоже есть. Сами с дочерью являемся жителями Московской области.

С уважением, Ксения Анатольевна

 

Ответ:

Уважаемая Ксения Анатольевна!

Согласно статье 45 ФЗ от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» полис ОМС является документом удостоверяющим право застрахованного лица на  бесплатное оказание медицинской помощи на территории РФ, в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования. Вакцинация Вашего ребенка возможна при наличии вакцины в медицинской организации. На сегодняшний день имеется паротитно-коревая вакцина со сроком годности до 30.04.2018г.

Обращаем Ваше внимание, что при обращении в медицинскую организацию для проведения своевременной и качественной вакцинации ребенка Вам необходимо предоставить врачу-педиатру амбулаторную карту и прививочный сертификат или выписку из амбулаторной карты с указанием имеющихся у ребёнка прививок.

 
   

 

 

 

            Е.Э. Осипова 06.04.2018 12:08

            Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я прикрепить ребенка к другому педиатрическому участку с             возможностью вызова врача и записью через госуслуги. Сейчас относимся к участку 15. Данное желание             выявляю исключительно из личных соображений. Спасибо.

                                     Ответ:

Уважаемая Екатерина Эдуардовна!

В соответствии со ст.21 Федерального закона от 21.11.2011 г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» при получении медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи пациент имеет право на выбор врача с учетом согласия врача.

Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина).

В соответствии со ст.70 Федерального закона от 21.11.2011 г. №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» лечащий врач назначается руководителем медицинской организации или выбирается пациентом с учетом согласия врача.

В случае требования пациента о замене лечащего врача, пациент обращается к руководителю медицинской организации с заявлением в письменной форме, в котором указываются причины замены лечащего врача.

Таким образом, в рамках амбулаторно-поликлинической помощи через заявление на имя администрации можно выбрать любого врача при условии его личного согласия. Но медицинскую помощь на дому согласно территориально-участковому принципу будет осуществлять врач - педиатр участковый педиатрического участка, на котором Вы проживаете.

Запись на прием через портал gosuslugi.ru возможен также только по территориально-участковому принципу.

Светлана 05.10.2017г.

Здравствуйте. Прошу разъяснить порядок приема детей в ДНИ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА, а также категории пациентов, имеющих право на внеочередное обслуживание.

 

 Ответ:

Уважаемая Светлана!

    ПРИЕМ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ в поликлинике организован еженедельно по вторникам и четвергам с 09.00 до 12.00 час. В эти дни осуществляется прием здоровых детей первого года жизни и неорганизованных детей (не посещающих детские дошкольные учреждения).

    В случае обращения в поликлинику в указанные дни пациентов с острыми заболеваниями осмотр пациента врачом-педиатром проводится в боксе для приема больных пациентов.

Перечень льготной категории граждан, имеющих право на внеочередное обслуживание:

дети-инвалиды;

- дети, один из родителей которых является инвалидом;

- инвалиды по зрению;

- инвалиды в сопровождении сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика;

дети Героев Социалистического Труда, Героев Труда Российской Федерации или полных кавалеров ордена Трудовой Славы;

- дети Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

- члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, ветеранов боевых действий;

- дети и подростки, страдающие болезнями вследствие чернобыльской катастрофы или обусловленными генетическими последствиями радиоактивного облучения одного из родителей.

    Подробная информация о льготной категории граждан, имеющих право на внеочередное обслуживание, размещена на информационных стендах и сайте поликлиники http://www.edgp.ru/patients/informaciya/kategoriya-detey-na-vneocherednoe-obsluzhivanie/.

 

Сергей Борисович 15.06.2017 12:08

Мой сын Афанасьев Тимур Сергеевич 19.09.2015 г.р. проходил медосмотр в поликлинике для поступления в детсад. К 5 июня были пройдены все врачи и сданы все необходимые анализы. Сегодня 15 июня, медкарты в регистратуре всё еще нет. Скажите, пожалуйста, сколько требуется времени сотрудникам поликлиники для заполнения медкарты?
Спасибо.

  Ответ: 

Уважаемый Сергей Борисович!
Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений (форма 026/у-2000) на Вашего сына Афанасьева Тимура, 19.09.2015 г.р., оформлена и находится в регистратуре поликлиники.
Получить карту Вы можете в регистратуре в часы работы поликлиники: пн.-пят. 07.30 - 19.00, суб. 08.00 - 15.00 .

Елена 13.06.2017 15:26
Здравствуйте! Меня интересует вакансия фельдшера в Вашем учреждении. К кому я могу обратиться с этим вопросом?

  Ответ: 

Информацию о вакансии фельдшера в нашем учреждении вы можете получить в отделе кадров поликлиники в каб.206,
тел. (8212)62-94-16 (режим работы: пн.-чт. 08.00 - 16.00, обед 12.00-12.30; пятн. - 08.00 - 14.30), а также на сайте поликлиники http://www.edgp.ru/vacancy/

Олег 06.06.2017 11:34
Здравствуйте, как получить информацию о педиатрических участках в Эжвинском районе?

  Ответ: 

Информацию о территории педиатрических участков можно уточнить по телефону для справок (8212)62- 66-70, на информационных стендах и на сайте поликлиники http://www.edgp.ru/patients/informaciya/

Александра 14.09.2016 11:20
Здравствуйте, где можно ознакомится со списком бесплатных лекарств детям до 3 лет? Спасибо!

  Ответ: 
ответ можно найти на сайте по сcылке, либо обратиться в кабинет выписки рецептов №305, где вы получите подробную консультациию

Оставить вопрос:

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!